вторник, 21 декабря 2021 г.

21 декабря 2021


 На улице -20. Настоящая зима. Солидарен с котейкой!    Спасибо всем за вчерашние комментарии на почтовую тему. А ведь можно работать иначе. Весьма давно когда хотелось купить нечто на Али или Ибее, а в описании товара была приписка "товар не может быть отправлен в РФ" я пользовался услугами посредника. Это такой сервис где регистрируешься и получаешь американский адрес. В то время только американский, сейчас можно и в некоторых других странах. Адрес совершенно обычный, всё как положено - почтовый индекс, штат, город, улица, дом. На него и делаешь покупки в магазинах. А когда пакеты собираются в одном месте заказываешь их отправку на свой реальный адрес. На словах долго и сложно, а на практике работало чётко и весьма быстро. К чему я это написал? А к тому что были покупки в обычных американских магазинах, не интернет-гигантах. И поскольку посылка шла внутри США появилась возможность посмотреть как работает их внутренняя почтовая служба. Сказать что впечатлило это  ничего не сказать. На usps.com трек обновлялся по нескольку раз в сутки. Отслеживалось буквально всё. Помню одну посылку сначала везли сотню километров до железной дороги, затем она пересекла всю страну на поезде, затем опять автомобилем до места назначения. Наблюдать это всё по карте было невероятно увлекательно, а скорость перемещения внутри страны вызывала восторг. А заканчивался восторг понятно где. Там где в треке значился аэропорт имени Кеннеди. Что происходило после "передано таможне РФ" вы и сами догадываетесь.
 Вспомнил я про это прочитав вчерашний комментарий про посылку которая 36 дней не подаёт никаких вестей о себе.

память о тех временах

4 комментария:

  1. Месяц жил в Подольске, один раз получал посылку Почтой России, так в отслеживании написали, в какое почтовое отделение поступила и когда можно за ней прийти. А вот когда к нам в Туркмению отправляют посылку, после фразы: "Вылетела в страну назначения" в отслеживании наступает вечная тишина, как будто посылку запустили на Венеру и не попали:-) Ни ответа, ни привета, как говорится. Даже когда посылка уже лежит на почте. Правда, в последнее время появляются изменения, цифровиЗАция и все такое, возможно, и до отслеживания посылок руки дойдут. Так что на самом деле все не так уж и плохо у Почты России.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я понимаю что всё зависит от того с чем сравнивать.
      Но всё же нужно равняться на лучших.

      Удалить
  2. С братом как-то заказывали комнатный фонтан таким способом, из США. Помню что дорого обошлось, он крупный, тяжёлый, но пришёл быстро. А по этой территории его доставляла частная компания от того сайта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне возможно.
      У меня доставка двух 10 метровых мачт шла нестандартным образом. Просто перевёл деньги на указанный счёт и дал ссылку что купить на ТаоБао (в те времена они торговали только внутри Китая). Буквально через 3 недели человек привёз их к подъезду.
      У меня с тех времён пара наклеек с тех посылок на холодильнике висит. Сейчас сфоткаю и добавлю в пост.

      Удалить