пятница, 3 декабря 2021 г.

3 декабря 2021


 Сижу и каталогизирую ролики. Нахожусь в середине 2015 года. Нужно ли то что я делаю не знаю, но раз взялся надо довести до конца.








Вчера попробовали испечь овсяное печенье.
Слегка пересушили.



Небольшой казус с аккумуляторами 18650 LiitoKala 3500mAh.
4 штуки стоят в повер банке. Банк хороший, при случае покажу. Летом носил его с собой в парк камеру запитывал. А придя с последней вылазки не зарядил. Вчера возникла нужда телефон зарядить, а ничего не вышло. Даже не включается. Померил напряжение - на всех 2.8 вольта. Для лития это критически мало. Поставил заряжать и вместо положенного тока 700ма идёт 150. Подумал либо зарядка накрылась, либо аккумуляторы. Поставил в зарядку акк из фонарика, всё нормально, 700ма. Значит дело не в зарядке. Решил оставить убиенные мной акумуляторы в заряднике и посмотреть что будет, напряжение всё же медленно но растёт на них. И вот доползло оно до 3 вольт ровно и ток заряда скачком вырос до положенных 700ма. А дальше они как обычно зарядились до 4.2 вольта впитав в себя примерно 3700мач. Для проверки включил режим разряда. Током 1а разрядил их до 3.9 вольта. Разряжаются вроде нормально. Похоже что обошлось. А то было бы обидно их потерять по собственной забывчивости. А аккумы хорошие, ёмкость честная, штук 8 их у меня в разных устройствах стоит.

Приятная новинка на Ютубе, буквально час назад появилась.
При загрузке стало можно указывать видео из которого импортировать данные. Я уже который год это делаю вручную. Отлично!


Комментариев нет: