воскресенье, 12 декабря 2021 г.

12 декабря 2021

 Сегодня затрону крайне актуальную для меня тему спиртных напитков. Как уже писал ранее в Утконосе более не продают алкоголь. Странно почему не хотят решить вопрос с разрешением дистанционной продажи? Я вообще здесь не вижу никакой проблемы в принципе. Ну судите сами, в магазине кассир оценивает возраст покупателя, при сомнениях просит показать паспорт. Абсолютно аналогичные действия может выполнить курьер при доставке. Спиртное не продают с 23 до 8 утра. Тут вообще без проблем, при наличии в заказе алкогольной продукции этот интервал доставки становится недоступным. Всё!
Скоро новый год и проблему с горючим необходимо решать. Пришлось сегодня с утра наведаться в Дикси. Надеюсь на праздник хватит.


6 комментариев:

  1. Вы всё это выпьете 1 января?

    ОтветитьУдалить
  2. Некисло вы так затарились алкашкой)

    ОтветитьУдалить
  3. Доставка есть у winestyle (там при первой доставке до получения оформляется доверенность на покупку) потом просто привозят, мне даже бесконтактную доставку делали (оставляли у двери). Но там бесплатная доставка вроде от 3000 рублей..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько знаю в РФ официально дистанционная продажа запрещена. Все кто продаёт используют левые схемы. Утконос вроде указывал что продажа произведена не у клиента, а в магазине.

      Удалить
  4. ну а мы вино пьем, победу Макса Ферстаппена празднуем

    ОтветитьУдалить