среда, 1 декабря 2021 г.

1 декабря 2021

 Последний месяц года стартовал. Вчера поздно вечером пришла СМС, будьте добры получить свой заказ в постамате Пятёрочки. Это ещё хорошо что я внимательно текст прочитал! Знакомый адрес дом 17/1 но не Судостроительная улица, а Проспект Андропова. Номер дома совпадает, а улица другая. Идти туда не то что очень далеко, но это смотря с чем сравнивать. Если с "перейти через дорогу" то весьма далеко. Что побудило российского доставщика выбрать эту Пятёрочку, а не ту что в соседнем доме пускай останется на его совести. Пару звёзд в отзыве на Али я за этот финт продавцу скинул. Решил дождаться утра и посмотреть какая будет погода. Если ураган и гололёд то буду либо ждать либо списываться с продавцом. Но утром погода была хорошая, чистый снежок и без ветра. Потому решил сходить прогуляться. Видео снял, выложу позже. Фото сосулек сделаны на подходе к магазину.
 По возвращении заквасили немного капусты из привезённой вчера. Кочаны мелкие, по 1 килограмму. Крупные на момент покупки в Утконосе отсутствовали. По итогу оказались хорошими, плотными.



Оказывается Ютуб может не только закручивать гайки но и отыгрывать назад.


10 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня посылка висит в статусе "Принято в сортировочном центре" (сортировочный центр в Москве) уже 12 дней. Та, которую я ждал позже уже у меня, а эта застряла. Я вот думаю - может постамат сломался или магазин где он находится закрыли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас выяснил, что магазин действительно закрыт. Интересно что теперь будет будет с посылкой. Это служба доставки Цайняо, не Fivepost.

      Удалить
    2. Утрясётся думаю.
      С этими службами доставки типа ВезуНеЗнаюКудао тоска. Вообще не понятно куда будут доставлять. То ли почта, то ли СДЕК то ли курьер привезёт. Эту посылку везли на лошадках (Пони Экспресс) но буквально вчера утром вдруг пришло сообщение "способ доставки изменён". На что изменён загадка. Оказалось вот на что.

      Удалить
    3. Тот магазин всё-таки откроется завтра.

      Удалить
  3. У меня был похожий случай с этой службой доставки 5Post в Пятерочку.
    Заказал в Эльдорадо наушники, оплатил, выбрал доставку в ближайшую Пятерочку.
    При отслеживании посылки внезапно для себя узнал, что мазазин выдачи изменен. Вместо ближайшей Пятерки пришлось раза в 3-4 дальше.
    Там у них в магазине не постамат и не выдача на кассе, а специально обученный человек выдает посылки.
    И кстати пункт выдачи 5Post там совмещен с Озоном.
    И зря вы продавцу оценку снизили. Скорее всего он тут не при чем. Просто нерадивый 5Post не хочет возить посылки по всем Пятерочкам подряд. Им видимо проще скинуть в один крупный магазин в районе.
    Ну это чисто мое субъективное предположение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я считаю что не зря снизил.
      Если продавцу важен рейтинг он должен понять что есть проблемы и снижают рейтинг по вполне объективным причинам связанными с его российским партнёром. Пускай принимает меры.

      Удалить
    2. Боюсь, что ответ российских партнеров китайцу будет в стиле "не нравится наша работа? До свидания! Найдем других китайцев" Благо этих китайцев и китайских продавцрв на Али как собак нерезаных)))

      Удалить
    3. Странная логика. Не буду снижать рейтинг поскольку думаю что ничего не изменится. Но если ни снижать то точно ничего не изменится поскольку продавец будет уверен что у него всё отлично.

      Удалить
    4. Кстати по планшету посланному на почту вместо курьера я спор выйграл. Вернули плату за курьерскую доставку с Али и с почты России. Я думаю продавец поинтересовался кто виновник банкета за его счёт.

      Удалить