среда, 8 декабря 2021 г.

8 декабря 2021

 Вчерашний день конечно был сделан Вячеславом Сорокиным приславшим репортажи об открытии 10 станций метро на БКЛ за что ему большое спасибо. Разумеется лучше увидеть самому но такой возможности пока нет. Потому напишу о впечатлениях от просмотра видео. Это моё личное мнение никому не навязываю и на истину не претендую.
 Терехово и Кунцевская вообще ни о чём. Железнодорожные платформы под землёй причем узость платформ навевает мысли о том что это узкоколейка. Я всё понимаю, Москве нужен транспорт (ещё бы он был ей не нужен если застраивать высоченными домищами любую свободную площадку). Но вы, городские умные головы любите писать "стройка на время, метро навсегда". Вот это убожество навсегда и останется. Есть старая поговорка - если ты сделал быстро но плохо все забудут что ты сделал быстро.
 Давыдково немного отличается. Интересно посмотреть вживую, но не удивлюсь если будет ощущение что пришёл в сельскую пожарную часть.
Остальные станции для меня слились в нечто единое, будто поезд едет и не успеваешь рассмотреть детали. Хотелось бы увидеть самому Воронцовскую и Зюзино. По видео показались интереснее других.
 Напоследок по поводу названий. Есть армейское правило - пускай безобразно, зато единообразно. Господа, ну когда вы уже придёте к единому правилу для названий пересадочных станций? Почему "Проспект Вернадского" и "Воронцовская"?
Либо давайте всем пересадочным узлам одинаковые названия и различать будем по линиям. Либо давайте разные названия, (но всё равно будем упоминать линии, иначе не получится).
 Я за одинаковые названия, сразу понятно что на Вернадского пересадка. А с Воронцовской поди догадайся что это фактически Калужская.
 На этом завершаю. Всем спасибо - метростроевцам, Вячеславу, Собянину, вообще всем спасибо.

1 комментарий:

  1. Вам тоже большое спасибо за оперативно выложенные видео, любопытно было посмотреть новые станции, тем более возле "Зюзино" у меня родственники живут и я там несколько раз бывал. Добирался с Каховской на троллейбусах, 60 маршрут, если не ошибаюсь, теперь же стало очень удобно.

    ОтветитьУдалить