вторник, 25 января 2022 г.

25 января 2022

 

 Вчера сделали заказ в IKEA. Пользовались этим магазином в реальной жизни 2 раза. Ибо ехать далеко и неудобно. Покупали кровать и постельные принадлежности к ней. Было это давно и бельё требует замены. Вчера воспользовались их онлайн магазином. Если в двух словах впечатление то "это ужасно". Магазин явно делали люди которые сами им пользоваться не собираются. Огромные, медленно грузящиеся картинки, тормозящая анимация и бестолковая навигация. И ещё они порядочные жлобы, это моё личное мнение. Заказ на 35 тысяч. Ну никак не ожидал что при такой сумме доставка будет платной. А она платная, и ещё какая. Доставка дороже 1000 рублей! Да ещё и заказ принудительно делят на две доставки, причём делят своеобразно 97% заказа в одной доставке и 3% в другой, и само собой доставки в разные дни. Алё, неужели нельзя сначала собрать всё в одном месте и затем отвезти клиенту? Посмотрим ещё как доставка отработает, первая должна быть сегодня. Ну и само-собой интервал из серии "ждите весь день". И само-собой только предоплата, пришлось с разных карт собирать сумму. Короче, весёлая контора. Вот бывают заградительные пошлины, а здесь, мне кажется, вся интернет-торговля в Икее носит заградительный характер. И сайт и цены и сервис как бы намекают клиенту что лучше всего приехать самому и самому всё отвезти домой. Расскажу как всё пройдёт.

Пришли 2 СМС 

СМС 1


СМС 2 получена часа через 3 после первой


 Вот что это? Информация о том что доставка перенесена или два независимых сообщения о доставке двух частей одного заказа? Почему клиент должен разгадывать загадки? Неужели нельзя по нормальному написать первая часть заказа, вторая часть заказа?
Но не всё так грустно! Только что, судя по треку, автомобиль доставки пересёк реку в месте где нет моста! Неужели по льду?? ))


 Забрал заказ с почты. Там глазки для игрушек.

Пришли энелупы из Европы (ибей). Знал бы мог забрать сегодня, всё равно был на почте. Видимо завтра получу. А как вам скорость доставки? Заказал 12 января, 25 можно получить, быстрее двух недель! Китайцы аккумуляторы теперь возят "спецдоставкой" что занимает месяц, а то и больше.

Икеевский заказ привезли





13 комментариев:

  1. На счёт платной доставки, конечно, перебор. Круто заломили цену.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они знают что мы у них раз в 10 лет покупаем вот и отыгрываются ))

      Удалить
  2. Российский офис шведской конторы считает себя умнее паровоза.
    Ну, флаг им в руки с таким отношением к построению логистики...

    ОтветитьУдалить
  3. "всё равно был на почте"
    неужто очный визит?

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Нет, всякие наволочки-подушки-простынки.
      Ну и заодно ещё по мелочи.
      Собственно есть же фото бумаг, названия своеобразные но можно догадаться что есть что.

      Удалить
  5. Домен videofrommoscow сдох?
    Я заказывал через ИКЕЮ, правда чешскую. Заказывал в самом магазине с привозом и монтажом. Привезли, пока заносили покарябали стены и один стул (как стул то умудрились?). Смонтировать половину не смогли, потом сам доделывал. Вообщем, не знаю как где, может это мне такие "монтажники-высотники" попались, но у меня вот так. Зато у них шарики и мороженое вкусные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. Videofrommoscow открылся. До этого не открывался почему-то.

      Удалить