суббота, 1 января 2022 г.

1 января 2022

 Ну вот и наступил 22ой. Всех поздравляю. На фото наш новый календарь и один из наших тигрят. Как и говорил многократно новый год не встречали. Всё по обычной схеме - поужинали пиццей (фото ниже), посмотрели с супругой очередную серию Аббатства Даунтон, повисели в интернете и в 23 легли спать. В половине первого проснулись от петард и фейерверков. Но в целом ночь прошла вполне спокойно. 




А теперь довольно много личных фото.

Где торт там и Пончик, это классика.

Вот такую пиццу собрали

Пицца в духовке

Пицца готова

Кусочек пиццы

Крылан и Змейка всегда присутствуют при процессе

Осьминог Ося на Тигре победил Дракошу


Теперь о прозе жизни.
Вчера при стирке наша стиральная машинка сообщила что ей пора на покой. Машинка EuroNova EU351. Единственное что могу сказать по этому поводу - благодарю за службу! Почти 30 лет безупречной работы. К сожалению место у нас крайне ограничено и выбора нет, нужно менять на однотипную. Они продолжают выпускаться под названием EuroSoba естественно в модернизированном варианте. Но вот цена.... 50 тысяч. Можно купить две, а то и три больших современных но ставить такую нам некуда. Есть вариант с Канди малого размера но там когда читаешь отзывы впадаешь в депрессию. Про EuroSoba отзывы хорошие. Вот такие дела. Намечается большая дыра в бюджете. Пока праздник, магазины закрыты, ждём. Меня правда подмывает заглянуть внутрь и посмотреть, вдруг смогу реанимировать. Но пока не решился.

8 комментариев:

  1. Тоже недели три назад стиральная машина вышла из строя. LG. По видимому износились щётки в моторе. Крутит только на малых оборотах, искрит. Она работала у нас с 2013 года, но была уже не новая. В 2019 году она ночью с чего-то закоротила, сработал автомат, но после разборки и сборки снова стала работать. Сейчас такая операция уже не помогает.
    Но у нас была запасная, которая стояла в комнате - "Атлант" (белорусская сборка старой Ardo). Сейчас ей пользуемся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Запасная это хорошо )). Но если есть где держать.
      А ночное замыкание это плохо. Я таких вещей боюсь, на машинку сделал отдельную линию от щитка на лестнице. Она приходит в туалет, а там пакетник от которого уже уходит линия в ванну к машине. Причём пакетник рвёт два провода! Вообще не хочу что бы там хоть что то было на корпусе.

      Удалить
  2. Если вдруг решите попытаться её реанимировать, то вот есть мануал по ремонту вроде бы этой модели: http://altay-krylov.ru/ch_byt_st_mash_euronova_eu351.html
    Я в пару лет назад починил свою BEKO, правда, там была замена подшипников. Но разбирать пришлось полмашинки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, с интересом прочитал. Сложно устроена, я думал проще всё. Проблемы - у меня нет места где этим заниматься. Мне банально негде положить её на бок и оставить в таком виде на время. И силы уже не те. Я вчера её покантовал туда-сюда заглядывая снизу и почувствовал нехорошие симптомы. Хорошо что к стриму оклемался. Спасибо за участие!

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. б/ушную может взять на авито?! там есть несколько вариантов
    avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/stiralnaya_mashina_avtomat_bu_2288248250

    ОтветитьУдалить