вторник, 7 сентября 2021 г.

7 сентября 2021

Утро было хмурым, но теплее чем вчерашнее. Погода разгулялась к 9 часам. День сделала "птичка" неожиданно севшая на берёзу около водопада. Голуби постоянно там сидящие были в шоке. Кто это и откуда взялся неизвестно. Улетела вдоль реки вниз во течению.





























7 утят с пруда!










сделан заказ в Утконос

Немного хочу написать по поводу онлайн-голосования.
Недели две назад пришло письмо, смысл - если хотите голосовать онлайн пройдите по ссылке и подайте заявление.
Прошёл, подал. Написали - после принятия решения вы получите уведомление по почте. Ок, жду. Прошла неделя и тишина. Ни удовлетворено, ни отказано. Ладно думаю, не очень и хотелось. Спустя некоторое время опять письмо - осталась неделя на подачу заявления! Поспешите если хотите проголосовать онлайн! Ладно, опять прошёл по ссылке.
Там другая форма с моими персональными данными и внизу написано - для подачи заявления потребуется ввести контрольный код и большая синяя кнопка "получить код". Нажимаю, жду SMS. Не происходит вообще ничего. Ни СМС, ни письма с кодом. Только что сама кнопка с экрана исчезла.
Ну и как мне на это реагировать? Такое ощущение что там на каждом этапе что то не так как должно быть.
Как человек всю жизнь писавший программы скажу - не верю я в электронное голосование. Сдаётся мне что там глюк на глюке.
Ну и напоследок простой вопрос. Я в России живу, у нас алфавит кириллица. Зачем номерам заявлений присваивать номера SD-123456? Представляете каково людям будет по телефону эти номера говорить? С как доллар?
Подвожу итог - печаль.


Комментариев нет: