среда, 25 августа 2021 г.

25 августа 2021

 Это наше обычное состояние. Макулатура вынимается из почтовых ящиков и выбрасывается. Стоит большая коробка, но многие не утруждают себя, а иногда всё содержимое оказывается на полу ((


 

 

 

 

 

 

Пенёк от сломавшегося дерева побеждён             


  По моим радио-делам.
Опробовал распаянный вчера коаксиальный кабель (75 ом, телевизионный, 20 лет возраст, длина 5 метров). Антенну впервые натянул между деревьями.
На 7 мгц влезла по длине только-только. КСВ 1.5 попал со второго раза. Отвечают, 57-58-59. Но сильного прохождения не было. Одна связь телеграфом. Решил укоротить и поработать на 14. Пока мотал наткнулся на метку 10 мгц и подумал, а не попробовать ли этот экзотический диапазон. В КСВ не попал, слишком длинная, укоротил, только сел работать как подошёл человек и сказал что скоро сюда придут косить траву (какая трава, там всё скошено, еле-еле подросла!). Я решил не сидеть до последнего, и собрался. За деревьями уже трактора и косилки ручные гудели )). Так что не удалось мне опробовать диапазон 30 метров, ничего, как нибудь в другой раз. Хотя итальянец /OZ проходил, можно было попробовать позвать его. 
Мысли по поводу антенны
- забрасывать, туда-сюда ходить, опускать-поднимать... напрягает
Про диапазон 40 метров - ну не моё это, разговоры, бесконечная работа в группе, хотя если телеграфом то ничего.












Привезли заказ из магазина Утконос


Не скоро холодильник победит телевизор...




 Вячеслав Сорокин прислал видео метро Санкт-Петербурга, какая же красота




В довершение ко всему супруга замутила яблочный мусс. Что это такое я толком не знаю. Подробности завтра

2 комментария: