пятница, 30 декабря 2022 г.

30 декабря 2022

 EH-антенна на окне второго этажа и QCX-mini 5 ватт в роли маяка.
Прохождение сегодня хорошее, рапортов много. Впервые есть рапорт с Украины от UY2RA. И видимо он максимальный за всю историю маяка, 30dB! Как вам фрагмент таблицы?

Кто-то продолжает утверждать что EH-антенна не работает? Тогда попрошу объяснить что же всё-таки излучает. Кусочек кабеля в 20 сантиметров или корпус передатчика размером с пачку сигарет? Может пора вспомнить старика Оккаму?
Ну да ладно, всё равно скептики останутся при своём мнении ))
 Год прошёл, несомненно QCXmini явился лучшим приобретением, спасибо обратившему на него моё внимание. И как трансивер хорош, а как маяк просто супер. И CW и WSPR в крошечном корпусе с завидной экономичностью. Единственное о чём жалею что не приобрёл ещё и аппарат на 40 метров. С удовольствием бы погонял его с EH.
 А это полная сегодняшняя таблица с рапортами. И всё это на одном комплекте из трёх штук 18650 при том что маяк непрерывно на передаче.

Под занавес недолго пошумел на WSPR, аккумы уже на пределе, какая мощность не знаю, ну нет у меня измерителя мощности, увы. Думаю 0.5 ватта. И всё равно обратите внимание на рапорт англичанина -8.


Комментариев нет:

Отправить комментарий