суббота, 28 мая 2022 г.

28 мая 2022

 Выходили утром в 6 утра отличная погода, солнышко и небо голубое. Пока дошли до парка небо затянулось тучами. На подходе к дворцу Алексея Михайловича пошёл дождик.
Высадили дубок около лестницы, место людное, могут и выкосить и затоптать, но другого не нашли. Из грустного - уже третий день нет огаря на пруду. А на прудике где резвились 10 утят плавает утка с одним (!) утёнком. На прудах выставили мостики, удобно перебираться из пруда в пруд, но утят нет. Печалька.


Первый приём моего маяка в Китае.

Починил зарядное устройство для телефона. Лучше бы фото конечно, но уже поздно, разбирать ещё раз не стану. Короче вставишь в розетку работает, чуть пошевелил перестаёт заряжать. Сначала грешил на розетку, всё собирался открыть посмотреть что там, да всё руки не доходили. А вчера пришлось заряжать от другой розетки, и результат аналогичный. Выяснил что дело в заряднике. А запасных нет.
Открыл подковырнув щель корпуса, даже ничего не сломал.
А там такая картина, включите воображение. Есть два штырька которые вставляются в розетку. А внутри корпуса они переходят в две жёсткие проволоки которые в свою очередь вставляются в промежуток между двумя пружинящими пластинами. Ну понятно, всё делается для ускорения и упрощения. Вставил одну
деталь в другую и защёлкнул. А далее всё понятно, пружинки ослабли контакт то есть то его нет. В итоге я просто вышел из положения. Запаял воедино и пружинки и входящие в них штырьки. Работает. Но пару зарядок с Али всё таки закажу, пусть будут в запасе.


Комментариев нет: